Задание 6. Отправившись в поход, турист 12,5 ч плыл по реке на лод- ке со скоростью 8,3 км/ч

пешком 34,7 ч со скоростью 3,1 км/ч. Какой путь оказался больше, по реке или по суше, и на сколько? Дам 10 баллов заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.

Ответ:

Путь по суше оказался большым на 3,82 км.

по суше - 107,57 км

по воде - 103,75 км

Пошаговое объяснение:

12,5 ч * 8,3 км/ч=103,75 км

34,7 ч * 3,1 км/ч=107,57 км

107,57-103,75=3,82 км

Отвечает Желіховська Оля.

Ответ: путь по реке 12,5*8,3=103,75 км. Путь по суше 34,7*3,1=107,57 км. Путь по суше больше на 107,57-103,75=3,82 км.

Пошаговое объяснение: