Отправившись в поход,турист 7 часов плыл по реке на байдарке со скоростью 9 км/ч и шел пешком 24

часа со скоростью 3 км/ч. какой путь, по реке или по суше, был длиннее и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
7*9=63(км)- турист плыл по реке
24*3=72(км)- турист шел пешком
72-63=9(км)- шел пешком дольше, чем плыл по реке
Отвечает Кучаева Настя.
1) 7х9=63-по реке
2) 24х3=72-пешком
3) 72-63=9-настолько путь пешком был длиннее