ира и асу устраивали соревнования в поедании безе перед каждой из них одинаковая тарелка безе.ира

съедает за 1 час 12 ,a асу 22 безе они начали есть одновременно .Ира закончила свою тарелку на 75 минут позже .сколько без забыла в тарелке

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Ева.

t=S/V

S - количество безе

скорость Иры =12 безе/ч (безе в час)

скорость Асу =22 безе/ч

75 мин =75/60 ч =5/4 ч

S/12 -S/22 =5/4 => S(22-12)/12*22 =5/4 => S=33 (безе)