Ответте пж!! 3 x-14=22 9x-x+25=105 12x+x=169


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дмитрий.

Ответ:

3х-14= 22

3х= 22+14

3х= 36

х=36:3

х= 12

9х-х+25= 105

8х= 105-25

8х= 80

х=80:8

х=10

12х+х=169

13х=169

х= 169:13

х= 13

Пошаговое объяснение:

Вот.

Отвечает Нурбекова Карина.

Ответ:

36-14=22 90-10+25=105 123+46=169

Пошаговое объяснение: