14) Сева задумал натуральное число. Он умножил это число на 3, затем прибавил задуманное число,

ак результату прибавил 17. В итоге унего получилось число 752. Докажите, что Сева ошибся в подсчётах.Запишите решение и ответ.1Решение:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Меланич Іванка.

Пошаговое объяснение:

Обозначим изначальное число как х. После умножения на 3 получаем 3х. Затем прибавили задуманное число: 3х+х=4х. Затем прибавили 17: 4х+17= 752 => 4х= 752-17=735. Но 735 не делится на 4, поэтому х = 735/4= 183,75 - не натуральное. Значит Сева где то ошибся