Сева задумал натуральное число. Он умножил это число на 3, затем прибавил задуманное число, а к

результату прибавил 17. В итоге у него получилось число 752. Докажите, что Сева ошибся в подсчетах.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ангелина.
НАпример задуманное число будет Х. Если Х умножить на 3 получиться 3Х. Потом 3Х+Х= 4Х. Затем 4Х+17=752
4Х=752-17
4Х=735
Х=765:4
Мы не сможем разделить 765 на 4 без остатка.
Значит Сева ошибся в подсчётах