1) 1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+7+(-8);2) -3+5 (-7)+9+(-11)+12+(-18)+26; ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Капытов Андрей.

Ответ:

Здравствуйте, уважаемый пользователь Brainly!

1)

1 + ( - 2) + 3 + ( - 4) + 5( - 6) + 7 + ( - 8) =

Когда перед выражением в скобках стоит знак +, тогда оно остаётся прежним.

 = 1 - 2 + 3( - 4) + 5 + ( - 6) + 7 + ( - 8) =

Когда перед выражением в скобках стоит знак +, тогда оно остаётся прежним.

  = 1 - 2 + 3 - 4 + 5 + ( - 6) + 7 + ( - 8) =

Когда перед выражением в скобках стоит знак +, тогда оно остаётся прежним.

 = 1 - 2 + 3 - 4 + 5 - 6 + 7 + ( - 8) =

Когда перед выражением в скобках стоит знак +, тогда оно остаётся прежним.

 = 1 - 2 + 3 - 4 + 5 - 6 + 7 - 8 =

Вычисляем сумму или разность.

 =  - 4

Ответ - "-4"

Подробное решение вашего примера :

1 + ( - 2) + 3 + ( - 4) + 5( - 6) + 7 + ( - 8) = 1 - 2 + 3( - 4) + 5 + ( - 6) + 7 + ( - 8) = 1 - 2 + 3 - 4 + 5 + ( - 6) + 7 + ( - 8) = 1 - 2 + 3 - 4 + 5 - 6 + 7 + ( - 8) = 1 - 2 + 3 - 4 + 5 - 6 + 7 - 8 =  - 4

_________________________________

2)

 - 3 + 5( - 7) + 9 + ( - 11) + 12 + ( - 18) + 26 =

Умножаем числа.

 =  - 3 - 35 + 9 + ( - 11) + 12 + ( - 18) + 26 =

Когда перед выражением в скобках стоит знак +, тогда оно остаётся прежним.

 =  - 3 - 35 + 9 - 11 + 12 + ( - 18) + 25 =

Когда перед выражением в скобках стоит знак +, тогда оно остаётся прежним.

 =  - 3 - 35 + 9 - 11 + 12 - 18 + 26 =

Вычисляем сумму или разность.

 =  - 20

Ответ - "-20"

Ответ - "-20" Подробное решение вашего примера :

 - 3 + 5( - 7) + 9 + ( - 11) + 12 + ( - 18) + 26 =  - 3 - 35 + 9( - 11) + 12 + ( - 18) + 26 =  - 3 - 35 + 9 - 11 + 12 + ( - 18) + 25 =  - 3 - 35 + 9 - 11 + 12 - 18 + 26 =  - 20

Берегите себя!