3. Реши задачи. Сколько обратных задач можно составить? Реши одну из них.а) В кошельке 4 монеты

по 50 тенге и 100 тенге. Сколько всеготенге?6) Из данных задачи а) Санжар взял 2 монеты по 50 тенге и одну100 тенге. Сколько денег осталось в кошельке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Пошаговое объяснение:

а)решение:

1)50•4=200тг

2)100•4=400тг

3)200+400=600тг (всего)

ответ:всего 600тг

б)решение:

1)50+50=100

2)600-100=500

3)500-100=400

ответ:в кошельке осталось 400тг

обратная задача(обратная задача может быть не правильной,прости):

всего-600тг

осталось-400тг

сколько взял Санжар?

решение:

1)600-400=200тг

ответ:Санжар взял 200 тг

Отвечает Дияров Фарух.

Ответ:

a)4*50+150=350

b) 2*50+100=200

350-200=150