Скорый поезд за 10 минут проходит 10,5 км. Сколько времени он идет от Таллинна до Нарвы, если

расстояние между ними 210 км? Запиши недостающие величины. Используй латинскую букву x. 10 = 10,5 Ответ: поезд идет от Таллинна до Нарвы ч мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.

Ответ:поезд идет от Таллинна до Нарвы за 3 ч 20 мин.

cделаем методом пропорции:

10,5 км - 10 мин

210 км  - x мин

x=\frac{210*10}{10.5}=\frac{2100}{10.5}= 200

таким образом поезд проедет 210 км за 200 минут.

200 минут = 3 часа 20 минут.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аксенов Дмитрий.

Ответ:  3 часа 20 минут.

Пошаговое объяснение:

За 10 мин    ---   10,5  км

За  х  мин    ---   210  км

---------------------

х=10 * 210 / 10,5 = 200 минут = 200 : 60 = 3 часа  20 минут