Вы бросаете сразу 9 кубиков. Найдите вероятность того, что 4 из них выпадут больше 4. С РЕШЕНИЕМ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.

Брошен один раз игральный кубик. Какова вероятность, что выпадет не менее 5 очков?

Решается такая задача по аналогии с примером, указанным выше. При бросании игрального кубика общее число равновозможных исходов равно: n=6, а удовлетворяют условие задачи (выпало не менее 5 очков, то есть выпало 5 или 6 очков) только 2 исхода, значит m=2. Далее находим нужную вероятность: P=2/6=1/3=0.333.