Какова вероятность того, что при бросании двух игральных кубиков выпадут числа, сумма которых

делится на 5? Ответ округлите до сотыхКакова вероятность того, что при бросании двух игральных кубиков выпадут числа, сумма которых делится на 5? Ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

 делится на пять 5 и 10 
6+6=12 чисел
2/12=1/6 вероятность