-0,55+( минус одна целая пять двадцать восьмых) 10 баллов дам


Ответы на вопрос

Отвечает Петиш Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,55 + (-1. 5/28) =

-55/100 - 1. 5/28 =

-11/20 - 1. 5/28 =

-77/140 - 1. 25/140 =

-1. 102/140 = -1. 51/70

Отвечает Вештак Дарья.

Ответ: -1\frac{51}{70}

Пошаговое объяснение: удачи!

-0,55+(-1\frac{5}{28})=-\frac{55}{100}+(-1\frac{5}{28})=-\frac{385}{700}-\frac{825}{700}=-\frac{1210}{700} = -\frac{121}{70} = -1\frac{51}{70}