Объём прямоугольного параллелепипеда 84 см³.этот параллелепипед разделили на две части.найдите

объем каждой части если: а) объём одной части в 6 раз больше объема другой. б) объём одной части на 40 см³ больше объема другой. Даю 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.

Пошаговое объяснение:

Пусть объем одной части х см³, тогда объем другой части 6х см³.

х+6х=84

7х=84

х=12

Объем одной части 12 см³, другой части 84-12=72 см³.

Пусть объем одной части х см³, тогда объем другой части х+40 см³.

х+х+40=84

2х=44

х=22

Объем одной части 22 см³, другой части 84-22=62 см³.