Объем прямоугольного параллелепипеда 84см3. Этот параллелепипед разделили на две части.Найдите

объема каждой части,ЕСЛИ; А) объем одной части в 6раз больше объема другой; б)объем одной части на 40 см3 больше объема другой.???????????

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
А) х+6х=84
7х=84
х=12
6х=72
Одна часть 12см3, вторая 72см3
б) х+х+40=84
2х=84-40
2х=44
х=22
х+40=62
Одна часть 22см3, вторая 62см3
Отвечает Лиманчук Андрій.
а)1)х+6х=84, 7х=84, х=84:7, х=12см3-одна часть. 2)12*6=72см3-вторая часть. б)1)х+х+40=84, 2х=84-40, 2х=44, х=44:2, х=22см3.-одна часть. 2)22+40=62см3-вторая часть