Запишите решение задачи в виде числового выражения и найдите его значение У Коли было 5 орехов,у

Миши на 3 больше,а у Саши в 2 раза меньше, чем у Миши. Сколь всего орехов было у ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Хороший Евгений.
5+3=8 8÷2=4 5+8+4=17