Объём прямоугольного параллелепипеда 84 см3 . Этот параллелепипед разделили на две части .Найдите

объём каждой части, если : а) объём одной части в 6 раз больше объёма другой . б) объём одной части на 40см3 больше объёма другой.только без х и у плиз помогитеееееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.

1+6=7 - частей оба объема

84:7=12(см³) - объем ІІ части

84-12=72(см³) - объем І части

 

84-40=44(см³) - две меньших части

44:2=22(см³) - объем меньшей части

84-22=66(см³) - объем большей части