Плот проплыл b км за 3 часа. Сколько времени ему потребуется для того,чтобы проплыть c км,если

скорость не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Артём.

S1=b  t1=3ч V1=V2   V1=b/3=V2
S2=c t2=? t2=S2/V2=c/V2=c/(b/3)=3c/b
ответ t=3c/b