Помогите пожалуйста! Не понимаю. Значит задача такая: Снегоход имеет 140км/ч расстояние которое

нужно преодолеть 1км за какое время проедет снегоход 1 км.Ответ: 25 секунд Почему, я не понимаю почему 3600:140=25 ведь формула время расстояние на скорость разделить.Объясните пожалуйста почему 3600:140=25

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все правильно - только надо все перевести  в одинаковые единицы.

t = S/v

t = 1км/140км/ч ≈ 0.007ч (это в часах)

теперь перевести это в секунды

t = 0.007ч * 60 = 0.42 мин * 60 = 25.2 сек

Отвечает Шляпникова Виктория.

Пошаговое объяснение:

V=S/t

t=S/V

S=1 км=1000 м

V=140км/ч=140×1000 м/3600 с =

=38,89 м/с

t=1000/38,89=25,71 с