. Решите уравнение и сделайте проверку: 8x-1/2(4-x)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

8x-1/2(4-x)=24

8х-2+1/2х=24

8х+1/2х=24+2

8 1/2х=26

х=26:8 1/2

х=26: 17/2

х=26* 2/17

х=52/17

8*52/17-1/2(4-52/17)=416/17 - 1/2((68-52)/17)=416/17 - 1/2*16/17= 416/17 - 8/17= 408/17=24

Ответ: х=52/17=3 1/17