mВ мае килограм картофеля стоит 200 тенге в июне его цена снизили на 30% Какова разница в стоимости

покупки 3 кг картофеля В мае-июне ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.

Ответ:

1) 200-(20 × 30 ÷ 100)= 140(тенге) - цена картофеля в июне за 1 кг

2) 200×3=600(тенге) - цена картофеля в мае за 3 кг

3) 140×3=420(тенге) - цена картофеля в июне за 3 кг

4) 600 - 100%

420 - =420×100÷600= 70%

5) 100%-70%=30%

Ответ: разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае июне на 30%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

200т-100%

3кг-30%

100×3=200×30

600:300=2