В примере a×b+c×d+e×f, a увеличивается в 20%, b уменьшается на 20%, c увеличивается на 60%, d

уменьшили на 40%, d увеличили на 50%, f уменьшили на 36%.После этого пример решили и получили 80. Найти a×b+c×d+e×f? Ребят срочно помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Севастьян.

Составим упрощённое выражение

1,2а*0,8b + 1.6c*0.6d + 1.5e*0.64f = 0,96ab + 0.96cd + 0.96ef = 0.96(ab + cd + ef)

К 80 приравниваем:

ab + cd + ef):

0.96(ab + cd + ef) = 80

ab + cd + ef = 80 : 0,96 = 8000/96 = 250/3 =83¹/₃

Как-то так