Реши задачу разными способами. С двух городов, расстояние между которыми 1215 км, выехали в

противоположных направлениях два автобуса. Скорость одного автобуса 121 км/ч, а другого – 96 км/ч. Какое расстояние было между ними через 3 часа? Пожалуйста даю 20 баллов Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.

Ответ: 1866км

Пошаговое объяснение:

Находим скорость удаления автобусов:

V=V1+V2=121+96=217км/час

Находим расстояние удаления между автобусами за 3 часа.

S=V*t=217*3=651км.

Находим расстояние между автобусами через 3 часа

S=1215+651=1866км