у сховищі було 40 ц апельсинів. По магазинах розвезли 8 контейнерів апельсинів, по 3ц в кожному.

скільки центнерів апельсинів залишилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

1) 8 × 3 = 24 (ц) - розвезли

2) 40 - 24 = 16 (ц) - залишилось

Отвечает Мезенцев Гриша.

Пошаговое объяснение:

29 ц

Ну крч будет 29центнеров