В овощехранилище привезли 320 т овощей. 3/4 привезенных овощей составлял картофель, а 11/16 остатка

– капуста. Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Побединский Ваня.

Ответ:

У меня другая версия

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти сколько привезли капусту

320 × 3 : 4 = 240 тонн картофель

я поняла из остатка овощей 11/16 часть составляет капуста

В таком случае находим сколько осталось овощей 320 - 240 = 80 тонн из этого остатка находим какую часть составляет капуста

80 × 11 : 16 = 55 тонн составляет капуста

Отвечает Базарнов Илья.

Ответ: капусты 320*(1-3/4)*11/16=320*1/4*11/16=80*11/16=5*11=55 тонн.

Пошаговое объяснение: