В овощехранилище привезли 320 т овощей.75% привезенных овощей составлял картофель, а 11/16 остатка

капуста. сколько тонн капусты привезли в овощехранилище

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.
75% от 320 это     320 * 0.75  = 240 это картофель
320 -240 = 80 тонн осталось
капуста составляет 11/16 от 80  то есть   11/16 * 80 = 55 тонн