Упростите выражение , СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!11 (√10+√5)*√20-5√8


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
(\sqrt{10} + \sqrt{5}) * \sqrt{20} - 5\sqrt{8}  \\
(\sqrt{10} + \sqrt{5}) * 2\sqrt{5} - 5 * 2\sqrt{2} \\
2\sqrt{50} +10-10\sqrt{2} \\
2*5\sqrt{2} + 10 - 10\sqrt{2} \\
10\sqrt{2} + 10 - 10\sqrt{2} \\
otvet: 10