В овощехранилище привезли 320 т овощей.75% привезенных овощей составлял картофель,а 11/16

остатка-капуста.Сколько тонн капусты привезли на овощехранилище? Помогите Умоляю!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
320\100*75=240 ( т) картофель
320-240=80 (т) остаток без картофеля
80*11\16=55(т)капусты
Ответ;55 тонн капусты

Отвечает Джафаров Рустам.
75% - это 0,75
320*0,75=240 т - картофеля привезли.
320-240=80 т - овощей, кроме картофеля, привезли.
80* 11/16 = 55 т - капусты привезли.
Ответ: 55 т.