863×x+482=6523 a×32+100=420​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.

Ответ:

863 \times x + 482 = 6523 \\ 863 \times  x  = 6523 - 482 \\ 863 \times \: x = 6041 \\ x = 6041 \div 863 \\ x = 7 \\  \\ a \times 32 + 100 = 420 \\ a \times 32 = 420 - 100 \\ a \times 32 = 320 \\ a = 320 \div 32 \\ a = 10