Найдите, сколько килограммов яблок собрали ученики. Составьте программу и рассчитайте. Ученики 5

класса собрали N кг яблок, а ученики 6 класса на S кг яблок меньше. Сколько всего килограммов яблок с​

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Где N-неизвестное число (можно подставить любое число) например 10

Где S-неизвестное число (можно подставить любое число) например 5

Ученики 5 класса собрали 10кг я

Ученики 6 класса собрали на 5кг я меньше. Сколько всего я собрали?

Решение: 10-5=5- кг яблок собрали ученики 6 класса

10+5=15- кг яблок собрали все вместе.

Овет:15кг я собрали.