Помогите пожалуиста... площадь квартиры состовляет 92м(2).куxня имеет площадь 16м(2)что в 2 раза

больше за площaдь коридора.площадь гостиннои равна сумме площади куxни и корридора.рaзмер детскои комнаты ,какая имеет прямоугольную fорму 6м на 3м.наити площадь остальныx комнат квартиры y м(2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Лиза.

Ответ: 26 кв.м.

Пошаговое объяснение:

Площадь коридора равна 8 кв.м. (1/2 от площади кухни=1/2*16=8)

Площадь гостиной равна 24 кв.м. (площадь кухни 16 + площадь коридора 8 = 24)

Площадь детской комнаты 18 кв.м. (6*3=18)

Площадь остальных комнат - 26 кв.м. (общая площадь 92 - кухня 16 - коридор 8 - гостиная 24 - детская 18)