Квартира состоит из трёх комнат,кухни,ванной и коридора.Площадь коридора 4 м2(м в квадрате).Площадь

ванной и кухни вместе в 4 раза больше площади коридора.Найдите площадь всей квартиры,если площадь коридора,ванной и кухни вдвое меньше площади комнат.

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.
Площ. ванной и кухни=4*Площ. коридора=4*4=16 м2
Площ. кор.+Площ. ванной и кухни=0,5*Площ.комнат=4+16=20
Площ. комнат=2*20=40
Площ. всей квартиры= Площ. комнат+Площ. кор.+Площ. ванной и кухни=40+20=60
Ответ: 60 м²