квартира состоит из трех комнат, кухни, ванной и коридора. Площадь коридора 4 кв.м. Площадь ванной

и кухни вместе в 4 раза больше площади коридора.Найдите площадь всей квартиры, если площадь коридора, ванной и кухни вдвое меньше площади комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Коридор+ванна+кухня= 4+ 4х4=20 м квадратных

площадь комнат 20х2=40 м квадратных

Площадь всей квартиры 20+40=60 м квадратных