Квартира состоит из 3 комнат, кухни, ванной и коридора. Площадь коридора 4ткв. метра. Площадь

ваннойьи кухни вместев 4 раза больше площади коридора. Найдите площадь всей квартиры если площадь коридора, ванной и кухни вдвое меньше площади комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Краков.
1) 4×4=16 ( м2) - площадь ванной и кухни вместе
2)16+4=20 (м2) площадь ванной, кухни и коридора
3) 20×2=40 (м2) - площадь комнат
4) 40+20=60 (м2)
Ответ: площадь квартиры 60 квадратных метров.