Квартира состоит из 3 комнат,кухни,ванной и коридора.Площадь коридора 14 кв м,площадь ванной и

кухни вместе в 4 раза больше площади коридора.Найдите площадь всей квартиры,если общая площадь коридора,ванной и кухни вдвое меньше площади комнат.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данил.

1) 14*4=56(кв.м.) - S ванной и кухни
2) 56+14=70(кв.м.) - S ванной, кухни и коридора
3) 70*2=140(кв.м) - S трёх комнат
4) 140+70=210(кв.м.) - S всей квартиры
                     Ответ: площадь всей квартиры 210 квадратных метров.