СРОЧНО оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b где 4,5≤a≤6,2, 1,8≤b≤2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

Периметр прямоугольника - удвоенная сумма длины и ширины.

Р=2*(а+б)

=>

2*(4,5+1,8) ≤ Р ≤ 2*(6,2+2,5)

2*6,3 ≤ Р ≤ 2*8,7

12,6 ≤ Р ≤ 17,4

Площадь прямоугольника - произведение длины и ширины.

=>

S=а*б

4,5*1,8 ≤ S ≤ 6,2*2,5

8,1 ≤ S ≤ 15,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дудко Лера.

Периметр прямоугольника находится по формуле ⇒  P = 2 ( a + b ) , где   a - длинна прямоугольника, а b - ширина

Сначала возьмём за a и b самые маленькие значения, то есть 4,5 и 1,8

\\P=2(a+b)\\\\P=2(4,5+1,8)\\\\P=2*6,3\\\\P=12,6

Теперь подставим самые большие значения, то есть 6,2 и 2,5

P=2(a+b)\\\\P=2(6,2+2,5)\\\\P=2*8,7\\\\P=17,4

Получается неравенство  ⇒   12,6 ≤ P ≤ 17,4

( Что значит что периметр больше либо равен 12,6 , но меньше либо                     равен 17,4 )

Площадь прямоугольника находится по формуле ⇒  S = ab , где   a - длинна прямоугольника, а b - ширина

Также подставим вместо a и b самые маленькие значения  4,5 и 1,8

S=a*b\\\\S=4,5*1,8\\\\S=8,1

Теперь наибольшие значения 6,2 и 2,5

S=a*b\\\\S=6,2*2,5\\\\S=15,5

Выходит неравенство  ⇒   8,1 ≤ S ≤ 15,5

( Что значит что площадь прямоугольника больше или равна 8,1 , но меньше либо равна 15,5 )