в детский лагерь привезли фрукты яблоки апельсины мандарины все фрукты вместе весят 36 кг апельсина

весят столько же сколько яблоки и мандарины весят вместе Найди вес апельсинов​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Иван.
36:2=18(кг)
Ответ: вес апельсинов 18 кг
Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

18 кг

Пошаговое объяснение:

2х + х = 36

х + х = 36 :2

2х = 18

х = 9

По 9 кг было яблок и мандаринов

18 кг было апельсинов

Ответ: апельсинов 18 кг