5. Вычисли наиболее рациональным способом (844+ 840)^2-4×844×840.​


Ответы на вопрос

Отвечает Adelmetov Artur.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

(844+840)²-4*844*840=(844²+2*844*840+840²)-4*844*840=

=844²-2*844*840+840²=(844-840)²=4²=16.