Вычисли высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 4

дм и 8 дм, а объём геометрического тела равен 160 дм3. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем равен V= a*b*h отсюда найдем высоту прямоугольного параллелепипеда

h= V/a*b= 160/4*8=160/32 = 5 дм