B^2-c^2-10(b-c)^2 помогите представить в виде произвидения


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.

Решение и ответ на фото.


Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:.............

Объяснение:b²-c²-10(b-c)²= (b-c)(b+c)-10(b-c)(b-c) =

(b-c)(b+c-10(b-c))= (b-c)(b+c-10b+10c)=(b-c)(11c-9b)