10/50+(5/15-х)=14/15 чему равен х ?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

х= -2/5

Объяснение:

10/50+(1/3-х)= 14/15

10/50+1/3-х=14/15

8/15-х= 14/15

-х=14/15-8/15

-х= 2/5

х= -2/5