Тетради Задание №1. (6 баллов). На завтрак динозавр съел 9,6т травы, на ланч в 3 разаменьше , на

обед на 5,6 т больше чем на завтрак на полдник в 2 раза меньшечем на обед А на ужин столько , сколько на полдник и на ланч вместе НаСколько потолстел динозавр в этот день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.

Ответ : на 36,8 т потолстел динозавр .

  1. 9,6:3=3,2(т) - ланч .
  2. 9,6+5,6=15,2(т) - обед .
  3. 15,2:2=7,6(т) - полдник .
  4. 3,2+7,6=10,8(т) - ужин .
  5. 3,2+15,2+7,6+10,8=36,8(т)