На сколько 33% от 80 меньше числа 0,4 которого составляет 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.

1) 33% = 33/100 = 0,33

80 · 0,33 = 26,4 - 33% от числа 80;

2) 25 : 0,4 = 100 - число, 0,4 которого составляет 25;

3) 100 - 26,4 = 73,6 - на столько 33% от 80 меньше.

Ответ: на 73,6 меньше.