Товар в магазине стоил 5200 руб. Сначала стоимость снизили на 18 %, а потом повысили на 18 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.

сначала цену понизили на 18%

5200*18/100=936р(цена на которую товар подешевел)

5200-936=4264(конечная цена)

потом цену повысили на 18%

4264*18/100=767,52 (цена на которую товар подорожел)

4264+767,52=5031,52р (конечная цена)