Помогите решить примеры: - 2/7 ∙ ( - 2/3) - 7/11 ∙ 2/3 1/3 : ( - 2/5) - 3/7 : ( - 1/2 ) - 1/12 :

( - 1/12) 0,63 : (-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.

-\frac{2}{7} *(-\frac{2}{3} )=\frac{2*2}{7*3} = \frac{4}{21}

-\frac{7}{11} * \frac{2}{3} =-\frac{7*2}{11*3} = -\frac{14}{33}

\frac{1}{3} : (-\frac{2}{5} )=-\frac{1*5}{3*2} = -\frac{5}{6}

-\frac{3}{7}:(-\frac{1}{2})=\frac{3*2}{7*1}  = \frac{6}{7}

-\frac{1}{12}:(-\frac{1}{12}  )=\frac{1*12}{12*1} =\frac{12}{12} =1

0.63:(-1)=-0.63

Отвечает Кулешова Дарья.

Ответ:

4/21

-14/33

-5/6

6/7

1

-0.63