специалисты фирмы считают что вероятность получения заказа равна 0,85 на конкурсе заявлены четыре

заказа. найти вероятность того что фирма получит хотя бы один заказ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.

Ответ:

0,99949375

Пошаговое объяснение:

вероятность получения =0,85, вероятность не получения 1-0,85=0,15

событие А: "получат хотя бы один заказ" , тогда событие не А: "не получат ни одного заказа"

Вероятность события не А = 0,15·0,15·0,15·0,15=0,00050625

вероятность события А =1-0,00050625=0,99949375