22 + (−75) . надо найти ответ на вопрос


Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.

Чтобы сложить два числа разных знаков, надо от большего модуля чисел отнять меньший модуль и перед результатом поставить знак большего по модулю числа.

|22|=22;\ \ \ \ |-75|=75

75 > 22,  значит, результат будет отрицательный.

22+(-75)=-(75-22)=-53

Ответ:  -53.

Отвечает Коротыч Александр.

Пошаговое объяснение:

22+(-75)=22-75= - 53

__________________