Решите задачу, составив уравнение В первой корзине было в 3 раза больше фруктов, чем во второй,

когда из первой 6 фруктов переложили во вторую корзину, то в обеих корзинах стало поровну. Сколько фруктов было в каждой корзине первоначально? СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вторая х, первая 3х

3х-6=х+6

3х-х=6+6

2х=12

х=6 вторая корзина

3*6=18 первая корзина

Проверка

18-6=6+6

12=12 верно