Товар в магазине стоил 5400 руб. Сначала стоимость снизили на 14 %, а потом повысили на 13 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

  1. найдем 1% от 5400 5400:100=54 руб
  2. найдем 14% от 5400 54•14= 756 руб
  3. 5400-756= 4644 (руб)- после снижения цены
  4. найдем 1% от 4644 4644:100= 46,44
  5. найдем 13% от 4644 46,44•13~ 604
  6. 4644+604= 5248 (руб)- конечная цена.

ответ: 5248 руб

Отвечает Вигівська Дарина.

Ответ:

5400*14/100=756 руб составляет 14%

5400-756=4644 руб цена после снижении

4644*13/100=составляет 13%

4644+604=5248 руб конечная стоимость

Пошаговое объяснение: