Одна сторона прямоугольника на 6 см короче другой.Найдите площадь этого прямоугольника,если его

периметр равен 60 см.Сколько квадратов со стороной 6 см имеют вместе такую же площадь,как и этот прямоугольник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

Ответ:

Обозначим одну сторону треугольника как Х, тогда можно записать:

2Х + 2(Х+6) = 60 => Х = 12 см

Тогда вторая сторона (х+6) = 18 см

площадь прямоугольника S = 216 см2

Площадь квадрата со стороной 6 ,eltn 6*6 =36 см2

216 : 36 = 6 квадратов имеют такую же площадь.

Пошаговое объяснение: