Сперва Саша потратил 2\11, а потом 5\11 имевшихся денег.Сколько денег потратил Саша,если у него

было 110 р(рублей)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.

Ответ:

70 рублей

Пошаговое объяснение:

Изначально он потратил 2\11 * 110=20 рублей. А после он потратил 5\11*110=50 рублей. Значит, он всего потратил 20+50=70 рублей

Отвечает Попова Лиля.

Ответ:

70 рублей

Пошаговое объяснение:

Было -110 руб.

Потратил 1- 2/11 от 110 руб.

Потратил 2- 5/11 от 110 руб.

Решение

1) 2/11+5/11 =7/11 - потратил всего от имевшихся денег

2) 110*7/11 = 10*7=70 (руб.) потратил

Ответ: 70 рублей.